К основному контенту

Все ли вкусное - полезно?

Все ли вкусное - полезно? Вопрос не новый. Ответ очевиден. Но проект «Все ли вкусное - полезно?» стал одним из ярких событий в марте для учеников 4-6 классов. Ребята узнали о весеннем авитаминозе, о содержании витаминов в обычных продуктах, о значении правильного питания для жизнедеятельности человека.
А самой интересной была практическая часть. Участники проекта самостоятельно приготовили вкусные и полезные блюда, рассказали о последовательности приготовления, об их пользе, презентовали их, а потом вместе с жюри и слушателями презентации съели результат проектной деятельности :)

Далее смотрите презентации участников проекта.
Дани Гелиос и Ганаженко готовили "Фруктовый шашлычок" ;
Соня Бойницкая и Лиза Слободян - "Печеное медовое яблочко" ;
Настя Бородина и Лиза Чернобай - "Чудо - салат".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Полезные уроки во время Дистанционки

Время от времени (в зависимости от обстоятельств) возвращаюсь к пространству, созданному стотысяч лет назад, во время творчества и вдохновения! Этот раз - введение карантина и переход на дистанционную форму обучения. На III ступени есть много уроков, а среди них - "Полезные уроки" - уроки о жизни, о полезном, о важном и не о чем ;), но обязательно с работой руками. Так вот! Дистанционным заданием для полезных уроков было https://goo.gl/IYkUCw А результаты (наверное меня и вдохновили на возврат :), делюсь с вами!

Кто хочет быть копирайтером?

Как не просто уметь писать текст, а ещё и получать от этого удовольствие. Ответ на этот вопрос знают люди со странной профессией "копирайтер". "Копира́йтинг (от англ. copywriting) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые рекламируют товар, компанию, услугу, человека или идею. Специалистов, которые занимаются копирайтингом, называют копирайтерами". Попробуйте себя в этой профессии напишите рецензию, рекламный отзыв на презентации к проекту "Начало начал". Презентация Саши Солодовника и Ильи Шакина . Презентация Кости Уколова . Презентация Олега Засимовича . Презентация Саши Дядченко . Презентация Леры Скиценко . Презентация Кати Гавриленко . Презентация Насти Бородиной .